Проводник длиной 1.2 м движется в однородном магнитном поле модуль индукции которого 0.1 тл перпендикулярно направлению линий магнитной индукции. разность потенциалов на концах проводника 0.24 В. модуль скорости движения проводника равен ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:46
    0
    ЭДС самоиндукции равно по модулю напряжению, то есть разности потенциалов. А дальше по формуле: Ei=B*l*v, отсюда v=Ei/B/l=2 м/с