Проводник длиной движется с постоянной скоростью 1 м/с в однородном магнитном поле с индукцией 4 Тл. Вектор магнитной индукции перпендикулярен плоскости, в которой движется проводник, а угол между направлением скорости и проводником равен 900. Если разность потенциалов между концами проводника равна 1,2 В, то длина проводника равна ...

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:20
    0
    E=U=1,2 B

    E=vBlsinα = vBl

    l=E / vB=1,2/1*4=0,3 м