Ребята выручайте ... Длина проводника=0.6 м движется с пост. скоростью в однородном магнитном поле с индукцией В=2 Тл. Вектор магн. индукции перпендикулярен плоскости, в кот. движется проводник, а угол м/у напр. скорости проводником равен = 90 градусов.

Если разность потенциалов м/у концами проводника равна 3.6 В. то скорость проводника равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:54
    0
    E=B*L*V*sin (a) - - - >V=e / (B*L*sin (a)) = 3.6 / (2*0.6*1) = 3 м/с