В однородном магнитном поле с индукцией В = 1 Тл поступательно и равномерно движется проводник длиной l = 4 см со скоростью v = 2 м/с. Вектор скорости направлен под углом α = 30° к вектору индукции В. Проводник при своем движении остается перпендикулярным направлению поля. Найдите разность потенциалов на концах проводника.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:27
    0
    Y-потенциал

    Y1-Y2=U=E=B*v*l*sina=40 (мВ)

    Ответ: 40 мВ.