Тело за первые 10 мин прошло путь 0.6 км за следующие 5 мин путь равный 900 м. найти среднюю скорость движения на всём пути.

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:16
    0
    Vср=s1+s2/t1+t2

    Vср=0.6+0.9/10+5

    Vср=1.5/0.25 (перевели в часы так как км/ч)

    Vср=6 км/ч