При движении проводника в однородном магнитном поле между его концами возникает ЭДС индукции Е1. При уменьшении скорости движения проводника в 3 раза, чему будет равно ЭДС индукции Е2

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 22:55
    0
    E₁=Bvl sin α

    E₂ = (Bvl sin α) / 3 = E₁/3

    Ответ: Е₁/3.
  2. 19 декабря, 23:32
    0
    E1 = BVLsina

    E2 = B (V/3) Lsina = E1/3

    Ответ: Е1/3.