тележку поднимают по наклонной плоскости, прикладывая силу 200 Н, направленную вдоль наклонной плоскости. какова масса тележки, если длина наклонной плоскости 1,8 м., а высота 1,2 м.?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:34
    0
    Дано:

    сила F=200 н

    длина L=1.8 м

    высота h=1,2 м

    масса m - ?

    Если равномерно и без трения, то F = mgh/l, m = Fl/gh, m = 200*1,8 / 10*1,2 = 30 кг

    (g=10 м/сек^2) знаем

    ответ: 30 кг