Тело поднимают по наклонной плоскости, прикладывая в направлении движения силу 30 H. Какова масса тела, если длина наклонной плоскости 1 м, высота 25 см и КПД равен 80 %?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:20
    0
    Имеем,

    КПД=Ап/Аз=mgh/4Fh=mg/4F Отсюда находим m:

    m=4F*КПД/g

    (коэффициент 4 присутствует в решении, как ваигрыш в силе: 1 м/25 см)