Груз втаскивают по наклонной плоскости, прикладывая в направлении движения силу 100 Н. Каков КПД наклонной плоскости, если масса груза 30 кг, длина наклонной плоскости 3 м, а высота 0,5 м?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:15
    0
    Дано

    F=100 H

    m=30 кг

    l=3 м

    h=0.5 м

    Найти

    кпд - ?

    Решение

    кпд = А полез / А затр

    А полез = mgh = 30*10*0.5 = 150 (Дж)

    А затр = Fl = 100 * 3 = 300 (Дж)

    кпд = 150/300=0.5=50%