по наклонной плоскости длиной 4 м и высотой 2 м втаскивают груз массой 5 кг, прикладывая силу 37.5 Н параллельно налонной плоскости, каков кпд этой наклонной плоскости?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:51
    0
    КПД=Апол/Азатр*100% Апол=mgh; Aзатр=F*S Aпол=5*10*2=100; Азатр=37,5*4=150

    КПД=100/150*100%=66% S-это пройденный путь а значит длина плоскости