По наклонной плоскости длинной 12 м на высоту 4 м втаскивают груз, прикладывая к нему вдоль наклонной плоскости силу 218 ньютоно. Какова масса груза, если КПД=75%.

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:41
    0
    КПД=mgh / (Fs) ; m=КПД*F*s / (gh) = 0.75*218*12 / (4*9.8) = 50 кг