По наклонной плоскости длиной 12 м на высоту 4 м вытаскивают груз, прокладывая к нему вдоль наклонной плоскости силу 218H. Какова масса груза, если КПД наклонной плоскости равен 75%?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:44
    0
    S=12 м Решение:n=Aп*100%/Aз=m*g*h*100%/F*S; m=

    =F*S*n/g*h*100%=49,5 кг

    h=4 м

    F=218 Н

    n=75%

    m-?