Задать вопрос
16 декабря, 08:20

Лыжник, спустившись с горы, продолжает движение до подной остановки. будет ли равняться нулю его средняя скорость на протяжении всего пути, если его скорость в начале и в конце пути равнялась нулю?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 10:11
    0
    Нет, не будет, в начале когда лыжник спускается с горы его движение ускоренное, дальше будет уменьшаться, но не ноль
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Лыжник, спустившись с горы, продолжает движение до подной остановки. будет ли равняться нулю его средняя скорость на протяжении всего пути, ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Лыжник в начале спуска с горы имел скорость 2 м/с. Спустившись по склону горы, образующей угол 30° с горизонтом, лыжник увеличил свою скорость до 12 м/с. Какое расстояние проехал лыжник под уклон? Трение не учитывайте.
Ответы (1)
Лыжник спускается с горы проходит 50 м за 5 секунд спустившись с горы и продолжает двигаться он до полной остановки проходит ещё 30 м за 15 секунд найдите среднюю скорость лыжника за все время движения
Ответы (1)
Лыжник, спускаюсь с горы, проходит 45 м за 5 секунд. Спустившись с горы и продолжает двигаться, он до полной остановки проходит ещё 35 м за 15 секунд. Найдите среднюю скорость лыжника за все время движения.
Ответы (2)
Лыжник, спускаясь с горы, проходит 50 м за 5 с. спустившись с горы и, он до полной остановки продолжая двигаться он до полной остановки проходжит еще 30 м за 15 с найдите среднюю скорость лыжника за все время движения
Ответы (1)
Лыжник скатывается без начальной скорости с гладкой горы длиной L и продолжает движение по горизонтальному участку с коэффициентом трения μ. По горизонтальному участку лыжник проезжает расстояние S и останавливается. Чему равен угол наклона горы.
Ответы (1)