Лыжник спускается с горы проходит 50 м за 5 секунд спустившись с горы и продолжает двигаться он до полной остановки проходит ещё 30 м за 15 секунд найдите среднюю скорость лыжника за все время движения

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:46
    0
    Дано: Решение:

    S=50+30=80 м V=80/20 = 4 м/с

    t=15+5=20

    V - ?

    Ответ: 4 м/с