Лыжник спускается с горы проходит 50 м за 5 секунд. Спустившись с горы и продолжая двигаться, он до полной остановки проходит ещё 30 м за 15 секунд. Найдите среднюю скорость лыжника за все время движения.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:27
    0
    Дано:

    S = 50+30 м

    t, = 15+5=20

    Найти

    V - ?

    Решение:

    V = 80/20 = 4 м/с

    Ответ: 4 м/с