Лыжник, спускается с горы, 50 м за 5 с. Спустившись с горы и продолжая двигаться, он до полной остановки проходит еще 30 м за 15 с. Найдите среднюю скорость лыжника за все время движения.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:55
    0
    Весь путь составляет 50+30=80 (м)

    Время движения по этому пути составляет 5+15=20 (с)

    Средняя скорость составляет 80/20=4 (м/с)