Какова масса второго груза на рычаге если первый 5 кг. первое плечо 30 см второе 50 см.

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 22:40
    0
    М=F*L

    1) М=mg*L

    M=50*30=1500

    2) 1500 = 500*m

    m = 3

    Ответ: 3 кг
  2. 9 ноября, 00:13
    0
    Попробуй составить пропорцию:

    5 кг - 0,3 м

    хкг - 0,5 м

    Но я не уверенна