Рычаг находится в равновесии, первое его плечо 2 дм, на него действует сила 16 ньютонов, второе плечо 8 дм. Найти массу, которую надо подвесить на второе плечо.?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:30
    0
    8/2=4

    16*4=64 н

    м=64*10