Найдите центростремительное ускорение вращения двигателя, если его скорость 4,5 км/ч, а радиус двигателя65 см. Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:19
    0
    А=v2/R=1.25*1.25/0.65=2.4 м/с2

    все величины переводим в СИ