3) на рычаге уравновешен груз массой 30 кг с помощью силы в 100 н. Чему равно плечо этой силы, если плечо силы тяжести действующей на груз, равно 20 см

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:02
    0
    F1*L1=F2*L2

    F1=m*g=30*10=300 H

    L1=0.2

    F2=100 H

    L2=F1*L1/F2=0.6 м=60 см