Решите задачи по физике 7 класс:

1) совершается ли работа в таких случаях: человек забегает по лестнице; человек поднимается на лифте. Почему?

2) вычислите мощность сердца спортсмена во время соревнований. Если за 60 с сердце совершает работу 3840 дж

3) на рычаге уравновешен груз массой 30 кг с помощью силы в 100 н. Чему равно плечо этой силы, если плечо силы тяжести действующей на груз, равно 20 см

4) подъемник за 4 минуты поднимает на высоту 5 и песок объемом 300 л. Определите мощность подъемника, плотность песка 1300 кг/м^3

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:44
    0
    1. А = v / F=1000/5=200 (Дж)

    2.1), потому что человек совершает работу, с давящей на него силой тяжести и силой трения

    3. P=A / v=3840/60=64 (B)

    4,5 Не помню, как решить