Помогите сделать задачки по физике

1. Рабочий поднимает с помощью неподвижного блока ведро с песком весом 200 Н. Какую силу он прикладывает?

2. Мяч падает на землю с высоты 2 м. На него действует сила тяжести 0,01 гН. Найти работу силы тяжести.

3. Автомобиль с двигателем мощностью 30 кВт развивает скорость 15 м/с. Какова сила тяги автомобиля?

4. Вычислите полную работу, выполненную во время подъема груза массой 40 кг на высоту 15 м при помощи неподвижного блока с КПД=90%.

5. На левое плечо рычага длиной 10 см действует сила 0,5 гН. Груз массой 7,5 кг уравновешивает рычаг. Определите второе плечо рычага.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:49
    0
    1) 200 Н

    2) изменение потенциальной энергии: 1*2=2

    3) 30000/15=2000

    4) 40*15*10*10/9=6667

    5) 0,1*50=75*х

    х=6,67 см