Во время соревнований побегу первый школьник пробежал 10 минут со скоростью 12 км час, второй 5 км час за полчаса, третий 4 км со скоростью 12,5 километров в час кто из Школьников двигался быстрее всех? кто преодолел наибольшее расстояние? кто бежал дольше всех?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:38
    0
    V1=12 км/ч

    v2=s2/t2=5/0.5=10 км/ч

    v3=12.5 км/ч

    Ответ: 3 школьник бежал быстрее

    s1=v1*t1=1/6*12=2 км

    s2=5 км

    s3=4 км

    Ответ: 2 школьник пробежал наибольшее расстояние

    t1=0.167 ч.

    t2=0.5 ч

    t3=s3/v3=4/12.5=0.32 ч

    Ответ: 2 школьник бежал дольше всех