Три спортсмена соревновались в беге. Первый бежал 20 минут со скоростью 12 км/ч, второй пробежал 5 км за полчаса, третий пробежал 6 км со скоростью 11 км/ч. Кто бежал быстрее всех? Кто пробежал большее расстояние? Кто бежал дольше всех?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:45
    -2
    20 мин - 1/3 часа, 12 * 1/3 = 4 км - пробежал первый

    30 мин - 1/2 часа, 5: 1/2 = 10 км/ч - скорость второго

    6: 11 = 6/11 часа - время третьего

    6/11 > 1/2 > 1/3

    ответ: быстрее всех бежал первый, больше всех пробежал третий, дольше всех бегал третий