При равномерном движении пешеход проходит за 20 с путь 0,05 км. Какова скорость пешехода в единицах СИ?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 21:44
    0
    0,05 км = 50 м.

    Вычисляем скорость по формуле: V2 - V1/t = (50-0) / 20 = 2,5 км/час
  2. 31 января, 23:40
    0
    Чтобы найти скорость. надо путь поделить на время. Единица СИ скорости это м/с. Чтобы их получить переводим единицы пути в СИ. 0,05 км=0,05*1000 м=50 м, так как в одном километре 1000 метров. Найдем скорость 50 м: 20 с=2.5 м/с.