Три человека соревновались в беге. Первый бежал 20 мин со скоростью 12 км/ч, второй пробежал 5 км за пол - часа, третий пробежал 6 км со скоростью 8 км/ч. Какое расстояние было между ними через 15 мин, если стартовали они из одного пункта?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:24
    0
    15 мин = 1/4 часа

    1) 12x1/4=3 км - S первого.

    2) 5:1/2=10 км/ч - V второго.

    3) 10 х1/4=2.5 км - S второго.

    4) 8 х1/4=2 км - S третьего.

    5) 3-2.5=0.5 км между 1 и 2.

    6) 2.5-2=0.5 км между 2 и 3.

    7) 3-2=1 км между 1 и 3.