Молю! Помогите! на гладкой горизонтальной плоскости лежит однородный диск радиуса r нулевое. На него осторожно опустили другой такой же диск, предварительно сообщив ему угловую скорость (омега нулевое). Через сколько времени оба диска будут вращаться с одной и той же угловой скоростью, если коэффициент трения между дисками равен "ню"

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:35
    0
    Тормозящий момент (k - коэфф. трения)

    M=2m*g*k*R0

    Время торможения

    t=J*w0 / (2M) = 0.5m*R0^2*w0/M=R0*w0 / (2gk).