Автомобиль с двигателем мощностью 30 кВт при перевозке груза развивает срокость 15 м/с. Автомобиль с двигателем мощностью 20 кВт при тех же условиях развивает скорость 10 м/с. С какой скоростью будут двигаться автомобили, если их соеденить тросом?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:06
    0
    N=A/t = (Fs) / t=Fv.

    F1=N1/v1=30000/15=2000 Ньютонов

    F2=N2/v2=20000/10=2000 Ньютонов.

    Из условий задачи неясно, соединяют тросом нагруженные автомобили, или первый и второй соединили тросом и прицепили груз 2000 Н ...

    Если соединим нагруженные автомобили,

    то скорость будет (30000+20000) / (2000+2000) = 12,5 м/с (45 км/час).

    Если соединить автомобили и перевозить первоначальный груз, то скорость будет 50000/2000=25 м/с (90 км/час)