Лыжник, спускаюсь с горы, проходит 45 м за 5 секунд. Спустившись с горы и продолжает двигаться, он до полной остановки проходит ещё 35 м за 15 секунд. Найдите среднюю скорость лыжника за все время движения.

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 04:49
    0
    45+35=80 м

    5+15=20 с

    80:20=4 м/с

    ответ 4 м/с
  2. 21 февраля, 06:05
    0
    45+35=80 метров

    5+15=20 секунд

    80:20=4 м/с