Найдите напряжение на зажимах источника, замкнутого на сопротивление 4,5 Ом, если его электродвижущая сила равна 2 В, а внутренне сопротивление 0,5

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:46
    0
    По закону Ома для участка цепи U = I * R

    По закону Ома для полной цепи I = E / R+r

    I = 2 / 4,5 + 0,5 = 2/5 = 0,4 A

    U = 0,4 * 4,5 = 1,8 B