Магнитный поток, пронизывающий площадь, ограниченную замкнутым проводником за 0,2 с уменьшился от 3 Вб до 1 Вб. Определите ЭДС индукции в проводнике.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:47
    0
    Дано Ф1=3 Вб Ф2=1 Bб t=0,2 с е - ?

    по закону Фарадея е = - ΔФ/t = (3-1) / 0,2=10 В

    Ответ e=10 В