Магнитный поток через поверхность, ограниченную замкнутым проводником, в течение 0,1 с равномерно уменьшается от 0,2 Вб до 0,1 Вб. Если сопротивление проводника 0,2 Ом, то сила тока в нём?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:23
    0
    ЭДС = - ΔФ/Δt = - (0,1-0,2) / 0,1 = 1 В

    I = ЭДС / R = 1 / 0,2 = 5 А