Магнитное поле порождается электрическим током, протекающему по замкнутому проводнику имеющему форму кольца. Сила тока в кольце 3 А индуктивность проводника 6 мГн. Чему равен магнитный поток через поверхность ограниченную этим проводником?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:30
    0
    Дано I=3 А L=6 мГн Ф - ?

    Ф=L*I=6*10^-3*3=18*10^-3 Вб=18 мВб