По замкнутому проводнику протекает ток силой 1,5 А. Магнитное поле етого

тока создает поток через площадь контура, равный 6 мВб. Найдите индуктивность (в мГн) проводника.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:23
    0
    Ф=L*I

    L=Ф/I=6*10^-3/1,5=4*10^-3 Гн=4 мГн