Чему равно сопротивление электрической плиты, если в ней в течении 1 минуты при сили тока 4 А выделяется 28,8 кДж теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:28
    0
    t=1 мин=60 с Q=I^2*R*t

    I=4 A R=Q/I^2*t=28.8*10^3/16*60=0.03*10^3=30 Ом

    Q=28,8 кДж=28,8*10^3 Дж

    R