Чему равно сопротивление электрической печи, если в течение 1 мин при силе тока 4 А выделяется 28,8 кДж теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:41
    0
    Q=I^2*R*t

    R=Q/I^2*t=28800/4^2*60=30 Ом

    ответ: 30 Ом