Чему

равно сопротивление спирали электрической лампы, если за время 10 мин.

электрическим током в ней выделяется количество теплоты 60 кДж? Напряжение сети

220 В.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:54
    0
    Q = I^2*R*t

    I*R = 220

    I = 220/R

    (48400/R^2) * R * (1/6) = 60000

    Отсюда находим R