Материальная точка в течении третьей секунде движения прошло 5 минут, какой путь он пройдет за десятую секунду. движение тела считается равноускоренным.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:03
    0
    Путь S1 за третью секунду - это разность пути за 3 секунды от пути за 2 секунды:

    S1 = S (3) - S (2) = (a t3²) / 2 - (a t2²) / 2

    S1 = (a/2) * (t3² - t2²)

    a = (2 S1) / (t3² - t2²) = 10/5 = 2 м/c²

    аналогично находим путь за 10 секунду пути:

    S2 = S (10) - S (9) = 0.5 a (t10² - t9²) = 100 - 81 = 19 м