1) Через площадь ограниченную проводником S=100 см² проходит магнитное поле индукцией В=0.2 Тл. Определить магнитный поток Ф.

2) Определить ЭДС индукции в проводнике диною l=40 см, движущегося со скорость v=10 м/с в поле, индукцией B = 0.1 Тл.

3) Электрон отдает энергию равную 3*10⁻¹⁹ Дж. Определить длину излучаемой волны.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:04
    0
    1. Ф=B*S=0.2*100 * 10^-4=20*10^-4 Вб

    3. E=h*v

    L=c/v, v=c/L

    E=hc/L

    L=hc/E

    L=6.626 * 10^-34 * 3 * 10^8 / 3 * 10^-19=6.626 * 10^-7 м