Лыжник скатывается без начальной скорости с гладкой горы длиной L и продолжает движение по горизонтальному участку с коэффициентом трения μ. По горизонтальному участку лыжник проезжает расстояние S и останавливается. Чему равен угол наклона горы.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:16
    0
    Mgh-nmgL-nmgS=0, h = (L+S) n, n-коэфициент трения

    sina=h/L = (L+S) n/L

    a=arcsin ((L+S) n/L), a-угол