Отцепленный от движущегося поезда вагон продолжает двигаться по горизонтальному участку пути и останавливается за 20 с. Чему равен пройденный вагоном путь, если коэфицент трения равен 0,03?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:03
    0
    движение равнозамедленное

    уравнение сил

    ma = mgµ

    a=gµ

    расстояние при равноускоренном движении

    S=at^2/2=gµt^2/2 = 10*0.03*20^2/2 = 60 м