Лыжник в начале спуска с горы имел скорость 2 м/с. Спустившись по склону горы, образующей угол 30° с горизонтом, лыжник увеличил свою скорость до 12 м/с. Какое расстояние проехал лыжник под уклон? Трение не учитывайте. 1) 12,5 м 2) 14 м 3) 50 м 4) 100 м

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:12
    0
    1)

    Из формулы:

    V² - Vo² = 2*h*H

    находим высоту горки:

    H = (V² - Vo²) / (2g) = (12² - 2²) / (2*10) = 7 м

    2)

    Гипотенуза в 2 раза больше катета, лежащего против угла в 30°, поэтому:

    S = 2*H = 2*7 = 14 м

    Правильный ответ:

    2) 14 м