Автобус, едущий от общежития "Дубки" до станции "Одинцово" с постоянной скоростью, начинает равноускоренно разгоняться так, что за t=9 с проезжает S=243 м и увеличивает скорость в n=2 раза. Каково его ускорение? Ответ выразить в м/с2, округлить до целых.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:53
    0
    Вторая скорость равна 243/9=27 м/с

    Первая равна 27/2=13,5 м/с

    Ускорение равно 13,5/9=6,75, что примерно равняется 6 м/с2