Какое количество теплоты необхадимо на нагиевание воздуха от 15 градусов цельсия до 20 градусов цельсия в комнате, длина которой 5 м, ширина 4 м, высота 2.8 м?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:08
    0
    Дано:

    t1 = 15°

    t2 = 20°

    a = 5 м

    b = 4 м

    c = 2,8 м

    ρ (воздух) = 1,225 кг/м^3

    с (воздух) = 1005 Дж/кг*°С

    Найти:

    Q - ?

    Решение

    Q = cm (t2-t1)

    Q = cVρ (t2-t1)

    Q = 1005 Дж/кг*°С * 56 м^3 * 1,225 кг/м^3 * 5°C = 344715 Дж = 3,44715 * 10^5 Дж
  2. 24 ноября, 12:33
    0
    Дано

    t1=15

    t2=20

    a=5 м

    b=4 м

    c=2,8 м

    ρ (воздух) = 1,225 кг/м^3

    с (воздух) = 1005 Дж/кг*°С

    Нам известно что тело нагревали значит пользуемся формулой Q=cm (t2-t1)

    Q = cm (t2-t1)

    Q = cVρ (t2-t1)

    Q = 1005 Дж/кг*°С * 56 м^3 * 1,225 кг/м^3 * 5°C = 344715 Дж = 3,44715 * 10^5 Дж