автомобиль, скорость которого 10 м/с, начал разгоняться с постепенным ускорением - 0,5 м/с. Чему равна скорость автомобиля через 20 с после того, как он стал разгоняться?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:15
    0
    A = (v-v0) / t надо найти v

    5 = (v-10) / 20

    v-10=5*20

    v-10=100

    v=90 м/с