По наклонной плоскости поднимают ящик, прикладывая в направлении движения силу 110 Н. КПД наклонной плоскости составляет 60%. Какая сила трения действует на ящик во время движения?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:05
    0
    N=A (полезная) / А (затраченная) = 60%=0.6

    n = (F-Fт) * S/Fт*S=0.6

    F-Fт=0.6*Fт

    Fт=F/1.6=110/1.6=68.75

    Ответ: Сила трения = 68.75 Н