Трогающий с места автомобиля на первом этапе движениия набирает скорость 40 км/ч, а на втором этапе увеличивает скорость до 60 км/ч. на каком этапе движения действующие на автомобиль силы совершили большую суммарную работу? во сколько раз больше?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:02
    0
    A1 = m * V/t * S = m*V/t * V*t * 0.5 = m * 40/t * 0.5*t*40 = 20m * 40 = 800m A2 = m * 20/t2 * S2 = 1000mS2 = t2 * (40+60) / 2 = 50*t2 A2/A1 = 10/8 = 5/4=1.25