Трогающийся с места автомобиль на первом этапе движения набирает скорость 40 км/ч, а на втором этапе увеличивается скорость до 60 км/ч. На каком этапе джижения действующие на автомобиль силы совершили большую суммарную работу? Во сколько раз большую? (ударение на первый слог)

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:33
    0
    A1 = m * V/t * S = m*V/t * V*t * 0.5 = m * 40/t * 0.5*t*40 = 20m * 40 = 800m

    A2 = m * 20/t2 * S2 = 1000m

    S2 = t2 * (40+60) / 2 = 50*t2

    A2/A1 = 10/8 = 5/4=1.25