1) При каком условии модуль вектора скорости движущегося тела увеличивается? уменьшается? 2). С каким ускорением движется трогающийся с места автомобиль, если он набирает скорость 36 км/ч за 20 с. Тут две задачки

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:15
    0
    Модуль скорости увел, если a>0 (ускорение)

    умен., если а<0

    36 км/ч=10 м/с

    a = (V-V0) / t = (10 - 0) / 20 = 0,5 м/с2