Разреженный углекислый газ изобарно сжимается. Масса газа постоянна. Как надо изменить абсолютную температуру газа, чтобы уменьшить его объем в 4 раза?

С пояснением

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:31
    0
    Если избранный процесс, то p=const

    V/t=const - вид изобарного процесса

    Если мы возьмём значения V и t за единицу, то у нас получается 1/1=1

    А значит, чтобы уменьшить объем в 4 раза, нужно в 4 раза увеличить температуру. (1/4=0,25, а 0.25 в 4 раза меньше единицы)